Конечно, понятно- могут быть объекты-баяны, но если я, например не был в данном месте- то для меня ведь он какбы и не баян)))
в общем... бродя и роя просторы паутины меня занесло на сайт Космополитена (не ржать!!!))) :tomato:
короче вот что я там выудил:

Нижний Новгород

БАШНИ ИНЖЕНЕРА ШУХОВА
N 56° 11.597', E 43° 32.617'

В 30-х годах инженер Шухов построил под Дзержинском шесть сетчатых башен необычной конструкции – в виде гиперболоидов. Самые высокие – 128 м. Сохранилась только одна из этих башен, и выглядит она просто инопланетно. Проезд: из поселка Дачный или деревни Бабино по грунтовым дорогам.

ВОДОПАД «ГРЕМЯЧИЙ КЛЮЧ» («СВЯТОЙ КЛЮЧ»)
N 57° 2.047', E 45° 8.460'

Образуется огромным количеством родников, бьющих отовсюду. Можно побродить по берегу реки, отдохнуть на полянках, где тоже везде журчат роднички. Проезд: по трассе Нижний Новгород – Киров, после моста через реку Лапшангу повернуть направо и проехать по полевой дороге, а затем спуститься вниз.

УРОЧИЩЕ СТУДЕНЕЦ
N 55° 52.277', E 43° 20.889'

Покинутое село с полуразрушенной церковью. Неподалеку лес и очень красивое озеро. Проезд: через село Сосновское.

БОРНУКОВСКАЯ ПЕЩЕРА
N 55° 23.387', E 44° 46.852'

Спускаться в нее решаются только смельчаки со спецснаряжением – входы узкие и труднодоступные. Если ты себя к ним не относишь, просто погуляй по местности, осмотри скалу у подножия пещеры. Особенно красиво там на закате. Проезд: из села Борнуково через реку Пьяну по деревянному мосту, потом поверни налево и по грунтовой дороге доедешь прямо ко входу в пещеру.

www.geocaching.su
Найти клад – детская мечта, которую всегда можно осуществить. На сайте – описания тысяч тайников в разных городах России. Нужно лишь выбрать подходящий, вооружиться GPS-навигатором и отправиться на поиски клада. Находишь нужное место, разгадываешь загадку – и клад твой! Только не забирай все! Правило такое: если ты что-то берешь из тайника, оставь какую-нибудь вещь для других кладоискателей. Большая часть наших «альтернативных» достопримечательностей есть в архиве сайта. Так что собирай компанию друзей – и вперед, за кладом!

а вот последняя тема- реально интересная- ибо на геокешенге- куча координат (много ерунды, нам не нужной, но всетаки)
даже фотоотчетики имеются, например:
http://www.geocaching.su/photos/albums/75310.jpg